TURNIER TERMINE

14. März 2020 / 10.Turnier vom BSV Oberkrammern nach IFAA 3D

Teilnehmer/Gemeldet:

noch keine Anmeldung

BSC-Oberkammern

BSC Oberkammern

4. April 2020 / 17. Hermann-Gedenk-Turnier

Turnier Verschoben noch kein neuer Termin

Teilnehmer/Gemeldet:

Johann Stern
Reinhard Kogler
Franz Reinprecht
Melissa Reinprecht

Club 3-D Austria Bogensport

5. April 2020 / WA 3-D Sternturnier

Turnier Verschoben noch kein neuer Termin

Teilnehmer/Gemeldet:

Johann Stern
Reinhard Kogler
Franz Reinprecht
Melissa Reinprecht

Club 3-D Austria Bogensport

25. April 2020 / WA 3D-Sternturnier in Haag

auf 10. Oktober 2020 verschoben

25. April 2020 / Arrowhead Sternturnier Feld u. NÖ Landesmeisterschaft

Turnier Abgesagt

ANMELDUNG

ERGEBNISSE

Teilnehmer/Gemeldet:

Helmut Vorauer
Uschi Überbacher

Olympic BC Gloggnitz

1. - 3. Mai 2020 / GRAND BRIX EUROPE HDH IAA 3D Archery

Turnier Verschoben auf 23. - 25. Oktober 2020

Teilnehmer/Gemeldet:

Helmut Vorauer
Uschi Überbacher
Franz Reinprecht
Kurt Rieger
Peter Fritz
Johann Stern
Reinhard Kogler

BSC Wörthersee

2. Mai 2020 / In. Goiserer Maiturnier - WA Arrowhead

Noch keine Information

16. - 17. Mai 2020 / 1. & 2. AAA Cupturnier

Teilnehmer/Gemeldet:

Franz Reinprecht
Melissa Reinprecht

Peter Fritz

Bastian Lusser

BSC Vorau

23. Mai 2020 / 6. St. Antonius Turnier Rietz

30. Mai 2020 / 3. Pirki-See-3D WA Sternturnier

Teilnehmer/Gemeldet:

Franz Reinprecht
Melissa Reinprecht

Reinhard Kogler

BSC-Pirkdorfersee

6. Juni 2020 / Tiroler Meisterschaft Doppel-Hunter nach IFAA 3D

Teilnehmer/Gemeldet:

Helmut Vorauer
Uschi Überbacher


SG Scharnitz

6. - 7. Juni 2020 / Arrowhead Feld Turnier

ANMELDUNG

ERGEBNISSE

Teilnehmer/Gemeldet:

keine Anmeldung

 

BSV Stöttera

6. Juni 2020 / WA-Sternturnier

Teilnehmer/Gemeldet:

keine Anmeldung

 

UNION Ried in der Riedmark

7. Juni 2020 / WA-Sternturnier und OÖ-LM 3D

Teilnehmer/Gemeldet:

keine Anmeldung

 

UNION Ried in der Riedmark

13. & 14. Juni 2020 / ÖM IFAA 3D

Teilnehmer/Gemeldet:

Melissa Reinprecht
Franz Reinprecht

 

BSC Mittelerde

20. & 21. Juni 2020 / ARROWHEAD STERNTURNIER FELD und STEIRISCHE LM WA FELD

Teilnehmer/Gemeldet:

keine Anmeldung

 

BSC Edelweiß Hartberg

19. & 26. Juni 2020 / IFAA 3D / EBHC 2020 / Confolens (Frankreich)

ANMELDUNG

ERGEBNISSE

Teilnehmer/Gemeldet:

keine Anmeldung

 

3. & 5. Juli 2020 / ÖSTM / ÖM WA 3D

Teilnehmer/Gemeldet:

Helmut Vorauer
Uschi Überbacher


UNION Ried in der Riedmark

11. - 12. Juli 2020 / 27. Arnspitz Arrowheadturnier

Teilnehmer/Gemeldet:

keine Anmeldung

 

SG Scharnitz

11. & 12. Juli 2020 / 1. und 2. Tag AAA 3D ÖM / 1. Tag zählt auch als 3. AAA Cup

ANMELDUNG

ERGEBNISSE

Teilnehmer/Gemeldet:

Peter Fritz
Kurt Rieger
Franz Reinprecht
Melissa Reinprecht

USC Attergau

25. - 26. Juli 2020 / ÖM WA Outdoor (LB, IB, BB)

9. - 15. Ausgust 2020 / HDH-IAA 3D Archery World Championships

Teilnehmer/Gemeldet:

Uschi Überbacher
Helmut Vorauer
Franz Reinprecht
Johann Stern

28. - 30. Ausgust 2020 / ÖSTM WA Outdoor REC - CO

AUSSCHREIBUNG

ANMELDUNG

ERGEBNISSE

UBSC Flachgau

4. - 6. September 2020 / ÖSTM WA Feld

12. September 2020 / 5. AAA Cupturnier

AUSSCHREIBUNG

ANMELDUNG

ERGEBNISSE

BSV Zurndorf

19. September 2020 / TLM WA Feld / Noch keine Ausschreibung

19. & 20. September 2020 / 6. & 7. AAA Cupturnier

AUSSCHREIBUNG

ANMELDUNG

ERGEBNISSE

BSC Wörthersee

3. & 4. Oktober 2020 / 8. & 9. AAA Cupturnier & Cupfinale

Menü schließen
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.