ARCHIV

9. Internationales Trattnachtal Tunier
Wels
10. Feber 2018

Platz 2: Franz Reinprecht
Platz 3: Reinhard Kogler

1. Internationale 25/18 Trattnachtal-Challenge
Wels
11. Feber 2018

Platz 1: Franz Reinprecht & Österr. Rekord
Platz 3: Reinhard Kogler

Petzenkristall Turnier Halle
Bleiburg
18. Feber 2018

Platz 5: Franz Reinprecht
Platz 4: Melissa Reinprecht

IFAA 3D Sternturnier
Wolfsberg
24. Feber 2018

Platz 1: Franz Reinprecht

ÖSTM / ÖM 2018 Indoor
Klagenfurt
3. März 2018

Platz 7: Franz Reinprecht
Platz 10: Johann Stern

IFAA 3D Sternturnier
Molzbichl
24. März 2018

Platz 1: Franz Reinprecht

TLM / TM WA Indoor
Kirchberg
31. März 2018

Platz 1: Franz Reinprecht
Platz 1: Johann Stern
Platz 5: Reinhard Kogler
Platz 5: Melissa Reinprecht

15. Hermann-Gedenk-Turnier Hallwang
7. April 2018

Platz 2: Franz Reinprecht
Platz 2: Melissa Reinprecht
Platz 7: Reinhard Kogler


WA 3-D Sternturnier
Hallwang
8. April 2018

Platz 1: Melissa Reinprecht
Platz 5: Franz Reinprecht

Platz 5: Reinhard Kogler

HDH-IAA Vorbereitungsturnier
Klagenfurt
28. – 29. April 2018

Platz 1: Franz Reinprecht
Platz 1: Melissa Reinprecht

TLM / TM WA 3D
Rietz
26. Mai 2018

Platz 2: Franz Reinprecht
Platz 1: Johann Stern
Platz 1: Reinhard Kogler
Platz 3: Melissa Reinprecht

ÖM IFAA 3D
Koppl/Salzburg
31. Mai 2018

Platz 3: Franz Reinprecht
Platz 3: Melissa Reinprecht

WA 3D STERNTURNIER
LUG INS LAND
9. Juni 2018

Platz 8: Franz Reinprecht
Platz 6: Johann Stern
Platz 4: Melissa Reinprecht


WA 3D STERNTURNIER
BSC Pirkdorfersee
21. Juli 2018

Platz 1: Reinhard Kogler
Platz 1: Franz Reinprecht
Platz 2: Melissa Reinprecht

ÖM / ÖSTM WA 3D
Vorau
3. – 5. August 2018

Platz 8: Franz Reinprecht
Platz 7: Johann Stern
Platz 8: Reinhard Kogler
Platz 5: Melissa Reinprecht

WM HDH IAA 3D
Moosburg
2. – 8. September 2018

Platz 2:Reinhard Kogler
Platz 4: Melissa Reinprecht

Platz 10 Franz Reinprecht
Platz 11: Kurt Rieger
Platz 13: Johann Stern

ÖM AAA 3D
Attergau
22. September 2018

Platz 1: Melissa Reinprecht
Platz 2: Franz Reinprecht


Radlacher Leit´n
BSC Steinfeld
29. September 2018

Platz 2: Franz Reinprecht
Platz 5: Bastian Lusser

5.Glemmtal Hallenturnier
Saalbach/Hinterglemm
25. November 2018

Platz 1: Franz Reinprecht

Carinthian-Indoor-Open
Bleiburg
2. – 8. September 2018

Platz 2:Franz Reinprecht

5. PETZEN-KRISTALL
HALLENTURNIER
22. Jänner 2017

Platz 3: Franz Reinprecht

Tirolermeisterschaft
WA-Halle
5. Feber 2017
Platz 1. Reinhard Kogler

Platz 3: Johann Stern
Platz 5: Franz Reinprecht

ÖM
WA-Halle
11. – 12. Feber 2017

Platz 12. Franz Reinprecht

BSC-Oberkammern
IFAA 3D
11. März 2017

Platz 1: Franz Reinprecht
Platz 2: Melissa Reinprecht

HERMANN-GEDENK-TURNIER
CLUB 3D AUSTRIA
8. April 2017

Platz 1: Franz Reinprecht
Platz 1: Johann Stern
Platz 1: Reinhard Kogler

Try out für die Europameisterschaft
AAA 3D
22. April 2017

Platz 1. Kurt Rieger
Platz 5: Johann Stern
Platz 1: Franz Reinprecht
Platz 1: Reinhard Kogler
Platz 1: Melissa Reinprecht

WA Arrowhead Feldbogenturnier
Int. Goiserer Maiturnier
29. – 30. April 2017

Platz 2: Johann Stern
Platz 2: Reinhard Kogler
Platz 5: Franz Reinprecht

BSC-Wörthersee
ÖM IFAA 3D
10. – 11. Juni 2017

Platz 1: Franz Reinprecht
Platz 5: Melissa Reinprecht
Platz 2: Reinhard Kogler

Sternturnier WA 3D
Maria Schmolln
17. Juni 2017

Platz 1: Johann Stern
Platz 2: Melissa Reinprecht
Platz 3: Reinhard Kogler
Platz 5: Franz Reinprecht


Stmk. LM WA 3D + Sternturnier
LH Graz
9. Juli 2017

Platz 1: Reinhard Kogler
Platz 3: Franz Reinprecht
Platz 5: Melissa Reinprecht

11. European Archery Championship HDH – IAA
Strass in Attergau
9. – 15. Juli 2017

Platz 1: Melissa Reinprecht
Platz 3: Johann Stern

Platz 3: Reinhard Kogler
Platz 7: Franz Reinprecht

WA Feld Arrowheadturnier
Vorau
6. August 2017

Platz 1: Johann Stern
Platz 3: Reinhard Kogler
Platz 4: Franz Reinprecht

ÖSTM WA 3D
WBTC Krumphof
10. – 13. August 2017

Platz 6: Johann Stern
Platz 4: Melissa Reinprecht
Platz 4: Franz Reinprecht


AAA 3-D Österreichische Meisterschaft
St. Johann in Pongau
19. – 20. August 2017

Platz 1: Kurt Rieger
Platz 3: Franz Reinprecht
Platz 1: Melissa Reinprecht

ÖSTM-ÖM WA-Feld
Bad Goisern
2. September 2017

Platz 1: Johann Stern
Platz 4: Reinhard Kogler
Platz 5: Franz Reinprecht

4. Glemmtal Hallenturnier
Saalbach
26. November 2017

Platz 2: Franz Reinprecht

BSC Wörthersee
Messe-Halle-Turnier-3D
31. Jänner 2016

Platz 1: Franz Reinprecht
Platz 2: Melissa Reinprecht
Platz 10: Patrick Reinprecht

TLM / TM WA-3D
28. März 2016

Platz 1: Johann Stern
Platz 1: Reinhard Kogler
Platz 7: Franz Reinprecht

Club-3D-Austria
13. Hermann Gedenkturnier
WA-3D
9. – 10. April 2016

Platz 2: Joahnn Stern
Platz 4: Reinhard Kogler
Platz 1: Franz Reinprecht

BSV Iseltal
8. Loschach-Turnier IFAA-3D
30. April 2016

 Melissa Reinprecht
Franz Reinprecht
Patrick Reinprecht

HSV – Lienz
14. Dolomitenturnier IFAA
21. Mai 2016

Franz Reinprecht

TLM / TM Feld
4. Juni 2016

Platz 1: Johann Stern
Platz 2: Reinhard Kogler

USBC Clemmtal
EBHC IFAA-3D
20. – 27. Juni 2016

Platz 21: Melissa Reinprecht
Platz 8: Franz Reinprecht
Platz 7: Reinhard Kogler

HSV Absam
TLM / TM WA 3D
17. Juli 2016

Platz 1: Johann Stern
Platz 2: Reinhard Kogler

BSC Sagitta
AAA-3D-Cup-Finale
20. Ausgust 2016

Platz 1: Franz Reinprecht

ÖSTM ÖM Eggelsberg
WA-3D
14. August 2016
Franz Reinprecht
Melissa Reinprecht
Johann Stern
Reinhard Kogler

Ungarn
WM HDH IAA
20. – 27. August 2016

Platz 6: Franz Reinprecht

Mattersburg
Feld
10. – 11. September 2016

Platz 1: Johann Stern
Platz 4: Reinhard Kogler

SV-Wallern
ÖSTM / ÖM Halle
2. Feber 2015

 Johann Stern
Reinhard Kogler
 Franz Reinprecht

BSC Oberkammern
WA-3D Turnier
14. März 2015

Platz 1: Melissa Reinprecht
Platz 1: Franz Reinprecht

BSV Clemmerhof
Salzburger MS Halle
28. März 2015

Platz 1: Franz Reinprecht

Clup 3D Austria
Hermann-Gedenkturnier
11. – 12. April 2015

Platz 2: Franz Reinprecht
Platz 6: Reinhard Kogler
Platz 17: Johann Stern

BSC Wörthersee
WA-3D Turnier
26. April 2015

Platz 2: Melissa Reinprecht
Platz 1: Franz Reinprecht
Patrick Reinprecht

BSV Iseltal
7. Losachtunier IFAA
2. Mai 2015

Melissa Reinprecht
Franz Reinprecht
Patrick Reinprecht

BSV Clemmerhof
Schießen mit Freunden
9. Mai 2015

Platz 1: Melissa Reinprecht
Platz 1: Franz Reinprecht

HSV-Lienz
Dolomitenturnier IFAA
30. Mai 2015

Platz 2: Johann Stern
Platz 1: Reinhard Kogler
Platz 2: Franz Reinprecht
Platz 4: Melissa Reinprecht

UBSC Clemmtal
Vorbereitungsturnier
IFAA-EBHC 2016
6. Juni 2015

Platz 1: Melissa Reinprecht
Platz 1: Franz Reinprecht
Platz 2: Patrick Reinprecht
Reinhard Kogler
Peter Dietrick

BSV Lakota
TLM / TM WA-3D
8. August 2015

Platz 3: Johann Stern
Platz 2: Reinhard Kogler
Platz 1: Franz Reinprecht

WBHC Ungarn
IFAA 3D
22. – 30. August 2015

 Johann Stern
Reinhard Kogler
 Franz Reinprecht

Velden-Cup & Kärntner Landesmeisterschaft
19. September 2015

Platz 2: Melissa Reinprecht
Platz 3: Franz Reinprecht

Menü schließen
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.